Круглый стол: «Развитие Код-классового движения в школах Заволжского района г. Ульяновска и перспективные направления профориентационного взаимодействия с бщеобразовательными учреждениями в 2020 году»

13 февраля 2020 года на базе Заволжского факультета УлГУ прошел К. На встрече присутствовало 17 учителей, представители УлГУ.
Инициатор встречи Костишко Алла Евгеньевна, директор Центра Интернет-образования УлГУ познакомила учителей информатики общеобразовательных школ Заволжского района и Ульяновской области о возможностях и перспективах код-классового движения.
Вершинина Елена Львовна, руководитель проекта ИТ-платформа УлГУ рассказала о возможностях дополнительного образования для школьников на базе УлГУ.
В неформальной атмосфере обсудили направления взаимодействия вуза и школ в профориентационных проектах УлГУ. Руководители успешных код-классов региона Газизова Л.Р. и Панфилова И.Н. рассказали об особенностях работы со школьниками в ИТ-направлении.

#НТИ_СТАРТ
#ИТ_платформа_УлГУ