Хор студентов и преподавателей УлГУ принял участие в постановке оперы «Тоска»

В большом зале Ленинского мемориала Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» и солисты ведущих музыкальных театров России представили оперу Джакомо Пуччини «Тоска» в концертном исполнении. В программе принял участие хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Лариса Филянина).

Событие прошло в рамках 58-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена». Оперное действие сопровождалось текстами на русском языке, выведенными на экран.

«Тоска» - шедевр Джакомо Пуччини, одна из самых популярных опер мирового репертуара. В качестве основы либретто автор выбрал одноименную пьесу французского драматурга Викторьена Сарду. Сюжет оперы разворачивается в Риме в самом начале XIX века. В центре водоворота событий - любовь певицы Флоры Тоски и художника Марио Каварадосси.