Студентов УлГУ приглашают присоединиться к волонтерскому корпусу Года памяти и славы

Продолжается набор волонтеров для организации и проведения праздничных и памятных мероприятий Года памяти и славы, а также оказания помощи в реализации патриотических проектов в регионах России. Поскольку в связи с эпидемиологической ситуацией очное обучение волонтеров ограничено, разработан Единый стандарт добровольца - обязательный обучающий онлайн-курс для волонтеров, который позволяет узнать об особенностях волонтерской деятельности, укрепить и восполнить знания по истории Великой Отечественной войны.

Набор осуществляется всероссийским движением «Волонтеры Победы», которое объединяет более 200 000 человек в 85 субъектах Российской Федерации. В 2020 году Волонтеры Победы координируют работу добровольческого корпуса Года памяти и славы, обеспечивающего сопровождение парадов Победы и шествие «Бессмертный полк» в городах России, помощь ветеранам и благоустройство памятных мест и волонтерских захоронений.

Для участия в наборе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте волонтерыпобеды.рф, пройти собеседование и функциональное обучение. Единый стандарт добровольца размещен на современной платформе мобильного обучения Skill Cup, которая позволяет получать доступ к знаниям в любое время и в любом месте, установив приложение на телефон.

Инструкция:

1. Подавать заявку на мероприятие
  2. Пройди входной тест «Проверь себя: что я знаю о Великой Отечественной войне?» В течение нескольких рабочих дней на почту, указанную в личном кабинете, придет логин и пароль от системы Skill Cup.
  3. Скачать приложение Skill Cup на мобильный телефон. App Store, Google play.
  4. Авторизоваться в системе.

Узнать подробности и записаться

Инструкцию по прохождению обучения, дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (499) 649-47-77 (контактное лицо: Руденко Зоя Александровна).