Проект УлГУ - победитель всероссийского конкурса Высшей школы экономики

С середины апреля  в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В нем приняли участие научно-исследовательские и вузовские коллективы со всей страны. Конкурс призван развить внутрироссийские научные коллаборации, повысить эффективность сотрудничества в исследовательской и образовательной сферах и оказать поддержку совместным научным проектам.

Всего было получено 33 заявки. Конкурсная комиссия выбрала в качестве победителей 14 проектов, в число которых вошел и проект  Ульяновского государственного университета "Научение и нейрокогнитивные способности у детей школьного возраста: лонгитюдное исследование". Его разработали специалисты НОЦ междисциплинарных исследований и арт-технологий УлГУ "Arthouse" совместно с коллегами научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития НИУ ВШЭ .

По условиям конкурса, победителям предстоит подписать соглашения о научном сотрудничестве с НИУ ВШЭ. Реализация проектов начнется с 3 августа.