размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты УлГУ готовятся к VII Международному летнему форуму «ЮрВолга»

Мероприятие соберет начинающих юристов  из более 45 регионов России. "ЮрВолга" – уникальная площадка, ориентированная на профессиональное сообщество правоведов. За шесть лет в работе форума приняли участие более 3000 участников. Каждый год на площадках «ЮрВолги» собираются сотни студентов со всей России, из стран СНГ и дальнего зарубежья, чтобы обсудить актуальные профессиональные темы, обменяться опытом, узнать у практикующих юристов о новшествах в юридической деятельности.

В этом году в программу «ЮрВолги» будут добавлены мероприятия, посвященные изучению юридических аспектов поведения и защиты прав в сети Интернет. Из традиционных, но не менее важных тем в центре внимания окажутся  вопросы повышения качества юридического образования, правового просвещения и воспитания, оказания бесплатной юридической помощи населению,  проблемы избирательного права и процесса.  

Новшеством этого года станет расширение категорий участников. Теперь участие в форуме могут принять не только студенты и аспиранты, но и молодые практикующие специалисты органов государственной власти, местного самоуправления и корпоративные юристы.

Ожидается, что на форум приедут председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, сопредседатель Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного университета имени О.Е.Кутафина Виктор Блажеев, представители Общественной палаты России, федеральной нотариальной и адвокатской палат Российской Федерации и другие эксперты.

Как всегда, в организации и работе форума принимают участие студенты и преподаватели юридического факультета опорного вуза Ульяновской области. 

Наверх