АСИ организует марафон по верстке сайтов для начинающих

Студенты УлГУ  и всех желающие  могут принять участие в бесплатном марафоне по html/css-верстке, организованном Агентством стратегических инициатив. Старт 16 ноября в 20.30 по ссылке. Марафон будет полезен тем, кто ничего не знает о веб-разработке, хочет освоить новую профессию или расширить круг компетенций.

Марафон включает четыре "живых" вебинара с преподавателем, домашние задания для отработки на практике. По окончании — бонус в виде плана самостоятельного обучения для освоения профессии «Frontend-разработчик».

По итогам марафона участники:

-        с нуля создадут собственную веб-страницу,

-        поймут как работать с языками разметки HTML и CSS,

-        научатся работать с Visual Studio Code и Figma — самыми популярными инструментами для веб-разработки,

-        поймут из чего состоят сайты, как работают браузеры и веб-страницы,

-        узнают как разрабатываются веб-приложения и какие есть роли в команде разработчиков.