1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом
Ежегодно 1 декабря проводится Всемирный День борьбы со СПИДом.
Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе пострадавшим от ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
С 26.11.20 по 01.12.20 стартовала восьмая Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" приуроченная к этой памятной дате.
Акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия  распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации в части реализации информационно-коммуникационной кампании по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции  и ассоциированных с ней заболеваний на основе межведомственного взаимодействия, в том числе с привлечением социально-ориентированных некоммерческих организаций.
В поддержку проекта выступили многие государственные деятели, известные журналисты, артисты, ученые , чтобы еще раз подчеркнуть значимость проблемы распространения ВИЧ-инфекции и выразить солидарность людям, живущим с ВИЧ.
К Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" присоединился и весь коллектив медицинского факультета имени Т.З.Биктимирова  под руководством декана факультета д.м.н., профессора Людмилы Анатольевны Беловой.
Преподаватели, сотрудники и студенты приняли активное  участие во флэшмобе, посвященному Всемирному Дню борьбы со СПИДом.