Пройти обучение в ДНК могут не только школьники, но и педагоги

В Доме научной коллаборации им. Ж.И.Алферова Ульяновского государственного университета стартовала реализация программы повышения квалификации педагогических кадров «Педагог К-21». К обучению приступило 140 сотрудников учреждений образования Ульяновской области. Программа разработана с учетом высоких требований к образованию в современной школе и рассказывает, как применять на практике новые образовательные методики.
Программа состоит из модулей:
•    Инновационные и активные методы обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (18 часов)
•    Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности (18 часов)
•    ИКТ-технологии в образовательной деятельности (36 часов)
•    Психолого-педагогическая характеристика одаренности (18 часов)
•    Психодиагностика в проектировании процесса обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (18 часов).
•    Тайм-менеджмент для педагога: как организовать свое время и все успеть (18 часов)
•    Организация профессионального самоопределения детей и молодежи в образовательной организации (18 часов)
Широкий спектр модулей дает возможность конструировать индивидуальную образовательную траекторию. Количество часов от 72 до 144. Обучение проходит в онлайн формате, что делает его доступным педагогам из удаленных районов Ульяновской области. После прохождения обучения выдается документ о повышении квалификации установленного образца УлГУ.