Специалисты избирательных комиссий прошли обучение в УлГУ

В Ульяновском государственном университете в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» организовали обучение специалистов Избирательной комиссии Ульяновской области и территориальных избирательных комиссий. Реализованы две программы дополнительного профессионального образования - "Модернизация системы государственного и муниципального управления в новых условиях" и "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд". Квалификацию повысили 83 сотрудника избирательных комиссий.

"Очевидный плюс – дистанционный формат проведения данных курсов: во-первых, это гарантирует эпидемиологическую безопасность, во-вторых, позволяет просматривать интернет-трансляции в удобное время, что немаловажно при плотном графике работы. Хочется отметить удобный интерфейс и логичность всей системы обучающей программы. Качественно подобрана тематика вебинаров, приглашены профессиональные лекторы ", - отметил председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.