Активное начало года в ДНК

За прошедшую неделю в «Доме научной коллаборации» было проведено несколько интереснейших мастер классов.

Ребята, увлекающиеся робототехникой, учились собирать и программировать роботов, после чего устроили «Соревнования по кегельрингу».

Для школьников медицинского профиля был подготовлен материал «Оценка физического состояния спортсменов по данным биоимпедансометрии». Для наглядности весь процесс продемонстрировали в аудитории на специально приглашённой девушке-спортсменке.

Суммарно мастер классы посетило около 100 школьников Ульяновской области. Ребята принимали активное участие в занятиях и задавали много вопросов.

Также в пятницу прошла защита проектов по медицине.

Было представлено множество интересных работ, а некоторые проекты действительно смогли удивить! Всем участникам были подарены сувениры с символикой УлГУ, однако самым ценным приобретением ребят был конечно же опыт. Для большинства это были первые работы подобного плана, но благодаря помощи преподавателей все проекты получились достойными.

Отдельно стоит отметить ученицу 11 класса из лицея №20 Марию Савину. Девушка начала посещать ДНК с сентября прошлого года, а уже сейчас выступила с собственным проектом по программе «Технологии здоровьесбережения». Тема исследования была непростая — «Оценка физического состояния спортсмена по данным биоимпедансного анализа». Работа получилась очень интересной и познавательной.