УлГУ получил статус федеральной площадки инновационного проекта

Опубликован приказ министра науки и высшего образования РФ от 25.12.2020 № 1580, которым утвержден перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам (ФИП), составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного образования.

Согласно данному приказу Ульяновский государственный университет получил статус Федеральной инновационной площадки для реализации инновационного проекта «Управленческие кадры для системы здравоохранения» (руководитель проекта – заведующий кафедрой экономики и предпринимательства Е.М. Белый).

Проект предусматривает реализацию магистерской программы «Экономика и управление медицинской организацией», обучение студентов по профилю «Экономика здравоохранения» в рамках направления бакалавриата 38.03.01 «Экономика», разработку и апробацию комплекса программ повышения квалификации для руководителей и специалистов системы здравоохранения по актуальным вопросам экономики и управления.