Я делаю бизнес!

Вот уже в третий раз студенты Ульяновского государственного университета стали участниками национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», посетив в ходе экскурсии предпринимательской профориентации "Я делаю бизнес"  предприятия малого и среднего бизнеса Ульяновской области.

Цель проекта – формирование позитивного образа молодежного предпринимательства, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи. Основой проекта является демонстрация действующего бизнеса с целью познакомить студентов различных специальностей и направлений с руководителями бизнеса и услышать их историю успеха.

В рамках проекта 18 февраля студенты экологического факультета, факультета управления и факультета линвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации побывали в Музыкальной студии «Талант», Агентстве недвижимости «Перспектива 24» , Отеле «Корона». Во время поездки руководитель группы рассказал участникам экскурсии о структуре поддержки предпринимателей Ульяновской области, о Доме предпринимателя, привел примеры успешных кейсов молодых предпринимателей, ответил на вопросы.