Стартует олимпиада «Я – магистр» для поступающих в магистратуру

Олимпиада проводится по заданиям, составленным с учётом требований образовательных стандартов по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, соответствующего направления подготовки бакалавров и по направлениям (программам) магистерской подготовки, реализуемых в опорных университетах РФ.

Участие в олимпиаде для поступающих в магистратуру предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Участие осуществляется на безвозмездной основе. Этапы олимпиады:

– регистрация участников – с 17 февраля по 22 марта на сайте donstu-talant.ru. Регистрация участников олимпиады проходит по направлениям (программам) магистерской подготовки, ежегодно утверждаемым для проведения олимпиады;

– отборочный (дистанционный) этап – с 26 марта по 26 апреля в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на сайте donstu-talant.ru.

– заключительный этап – с 13 мая по 30 мая  на площадках опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения олимпиады.

Порядок участия, регистрации, сроки проведения олимпиады, списки победителей, иная информация, связанная с проведением олимпиады, доводятся до сведения участников путем размещения на сайте олимпиады donstu-talant.ru.

При зачислении в магистратуру вузов-соорганизаторов на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению (программе) олимпиады, результаты победителей и призеров учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающих. Порядок предоставления победителям и призерам олимпиады особых прав и льготных условий регламентируется нормативными правовыми актами РФ и локальными нормативными актами, регулирующими правила приема в вузах-соорганизаторах.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8(863) 273-84-38 или электронной почте: octm@donstu.ru.

Направления олимпиады.

Полная информация на сайте олимпиады: donstu-talant.ru.