Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Департамент воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области объявляет о начале приема заявок на региональный этап всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области, в возрасте от 12 до 25 лет. Целью конкурса является формирование у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко- культурному наследию своей страны, своего края, своего города.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям, трём блокам и двенадцати номинациям.

Возрастная категория № 1 — участники в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

Возрастная категория № 2 — участники в возрасте от 18 до 25 лет включительно.

Блок №1 «Видеоролик»:

-   номинация № 1«Лидеры местного самоуправления»;

-   номинация № 2 «Один день из жизни местного самоуправления»;

-   номинация № 3 «Организация добрососедских отношений».

Блок № 2 «Исследование»:

-   номинация № 4 «История местного самоуправления моего края»;

-   номинация № 5 «Лидеры местного самоуправления» о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитии местного самоуправления;

-   номинация № 6 «История местного самоуправления в странах Европы и Азии» (городах побратимах);

-   номинация № 7 «Самый важный нормативно-правовой акт местного самоуправления»;

-   номинация № 8 «Самая яркая страница развития истории местного самоуправления моего края».

Участниками блоков № 1 и № 2 могут  быть  молодые  граждане  возрастных категорий № 1 и № 2.

Блок № 3 «Практическое участие в деятельности местного самоуправления (защита проектов)»:

-   номинация № 9 «Общественные слушания в нашем муниципальном

образовании — вчера, сегодня и завтра»;

-   номинация № 10 «Моя практика участия в работе TOCa (органа территориального общественного самоуправления, уличного комитета)»;

-   оминация № 11 «Моя практика участия в работе нашего ТСЖ (товарищества собственников жилья), МКД (многоквартирного дома), домкома»;

-  номинация № 12 «Моя практика участия в работе совета нашего

подъезда».

Конкурс проводится в два этапа:

Заочный этап состоится с 15 февраля по 26 марта:

-   подготовка заявки и материалов на конкурс с 15 февраля по 15 марта;

-   приём заявки и материалов на конкурс: с 16 по 26 марта;

-   оценивание работ блока № 1 конкурса членами жюри: с 29 марта по 6 апреля;

Очный этап состоится с 1 по 6 апреля:

-   презентация (защита) работ блоков № 2 и №3 конкурса участниками и оценивание данных работ членами жюри.

Подведение  итогов  и    награждение  участников  конкурса  состоится 7 апреля 2021 года.

Заявка  на  участие   в   конкурсе  подаётся  по  электронной почте konkurs73@inbox.ru с пометкой в теме письма «На Конкурс ИМСМК21»

Контактные телефоны регионального организационного комитета конкурса: 8(8422) 44-3903 и 8(8422) 41-79-21.