Ульяновские школьники прошли тренировочное тестирование ЕГЭ, организованное УлГУ и МГУ
С 5 по 9 апреля специалисты УлГУ совместно с коллегами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова провели тренировочное тестирование по материалам ЕГЭ для школьников 11-х классов  Ульяновска и Ульяновской области. 73 учащихся проверили знания по русскому языку, математике, химии, биологии, физике, литературе, обществознанию, истории и английскому языку путем выполнения заданий ЕГЭ в компьютерной и бланковой форме по выбору ученика.

После выполнения работы тренировочное тестирование позволяет незамедлительно узнать свои первичные и тестовые баллы за задания первой части, выявить распределение правильных ответов по темам, определить уровень владения учебным материалом в соответствии с утвержденными спецификациями контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ по каждому заданию первой части.

Вторая часть заданий проверяется независимыми экспертами, которые входят в состав предметных федеральных комиссий по проверке развернутых ответов ЕГЭ по учебным предметам. Участники тренировочного тестирования имеют возможность получить рекомендации от экспертов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова о дальнейшей работе над ошибками после проведения экспертизы развернутых ответов.

Тренировочное тестирование продолжается. Если вы хотите получить возможность качественно подготовиться к экзаменам и узнать, над какими темами стоит поработать в оставшееся до экзаменов время, ждем вас.

У ребят из отдаленных районов области есть возможность пройти компьютерное тестирование в онлайн-формате.

Для заключения договоров обращаться по адресу: ул. Льва Толстого,  42, каб.22 с пн. по пт. с 9.00 до 16.00.

Вопросы можно задать по электронной почте dovuzdovuz@mail.ru или по телефону (8422) 41-28-17.