16 апреля увидело свет учебно-практическое пособие «Административная ответственность за нарушения законодательства о контрактной системе» (издание 2-е, дополненное).

Издание подготовлено сотрудниками кафедры антимонопольного регулирования УлГУ и специалистами Ульяновского УФАС России.

Настоящее учебно-практическое пособие предназначено для решения практических вопросов, связанных с применением мер административного наказания в сфере законодательства о контрактной системе. Пособие содержит изложение основных понятий об административной ответственности, о полномочиях контрольных органов в сфере закупок, о сроках привлечения к административной ответственности, а также практические примеры привлечения должностных лиц заказчиков к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе с обзором судебной практики на территории Ульяновской области.

Для студентов юридических и экономических факультетов, факультетов государственного и муниципального управления, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками», контрактных управляющих.