Школьники, студенты и педагоги открыли новые возможности на All Digital Week-2021

Более 350 человек из 32 школ региона приняли участие в 24 мероприятиях – такова впечатляющая статистика марафона, организованного Центром интернет-образования УлГУ в рамках Международной недели цифровых навыков All Digital Week-2021.

С 1 марта по 16 апреля (за 12-летнюю историю акции тематическая неделя существенно расширила временные рамки) школьники и студенты учились программировать, осваивали нейросети, 3D- и VR-технологии, соревновались в управлении роботами, участвовали в ИТ-диктанте, перенимали опыт ведения блогов и задавали вопросы экспертам, например, заместителю гендиректора компании "Симбирсофт" Олегу Власенко. Учителям и руководителям код-классов партнерских школ сотрудники университета открыли возможности обновленных программ Дома научной коллаборации, перспективы совместных мероприятий на лето. В международный календарь мероприятий акции были включены события не только университета, но и партнерских школ, где организованы код-классы.

Цифровая "неделя" закончилась, но интересные и полезные мероприятия в ЦИО продолжаются. 26 апреля по случаю Международного дня девушек в ИТ специалисты и волонтеры центра приглашают школьниц и студенток на онлайн-встречу с сотрудницами компании MST. Зарегистрироваться на мероприятие и задать вопросы по теме встречи можно по ссылке