Представители администрации УлГУ - о проекте "Университетские курсы по выбору"

С конца прошлого года в УлГУ реализуется проект "Университетские курсы по выбору". Его идею прокоментировали ректор УлГУ Борис Костишко, первый проректор-проректор по учебной работе Сергей Бакланов и проректор по инновационному развитию и цифровой трансформации Дмитрий Шабалкин.

Напомним, модуль университетских курсов по выбору содержит перечень дисциплин, направленных на освоение дополнительных компетенций из неосновных предметных областей, из которых студентам и предстоит выбирать - через личный кабинет ЭИОС. Курсы с наименьшим количеством записавшихся будут сняты с конкурса. В последний день апреля будут сформированы итоговые результаты по выбранным курсам, а в начале следующего учебного года - группы студентов. Учебные занятия в качестве обязательных будут включены в учебное расписание каждого студента.