"Суд над проблемой" - играя, говорим о серьёзных вещах

Студенты, обучаясь у нас, не только слушают лекции, пишут контрольные, сдают зачеты и экзамены.  Мы стараемся  творчески подходить к учебному процессу, используя разные технологии и методы обучения. Так,  у студентов  1 курса направления подготовки Социальная работа состоялось практическое занятие по дисциплине "Социальная этнография и демография", в ходе которого  в форме деловой игры был проведен  "Суд над проблемой миграции в современной России". Были распределены роли,  где обвинители и адвокаты высказали свою точку зрения на данную проблему. Такой креативный подход позволил разложить проблему "по полочкам" и увидеть все сложности и ньюансы этой непростой ситуации. В итоге  - будущие специалисты социальной сферы смогли четко представить не только общую картину по данной проблеме, но и увидеть направления по ее решению.