Профессиональное обучение и дополнительное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Ульяновский государственный университет» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» приглашает пройти профессиональное обучение и/или дополнительное профессиональное образование по следующим  программам:

1.      Теория и методика физкультурно-спортивной и тренерской деятельности (программа повышения квалификации 72 ч.)

2.      Массаж (программа повышения квалификации 144ч.)

3.      Методологические и технологические основы дополнительного образования детей (программа повышения квалификации 72 ч.)

4.      Организация экскурсионной деятельности (программа профессиональной переподготовки 256 ч. с присвоением квалификации экскурсовод, гид)

5.      Теория и методика физкультурно-спортивной и тренерской деятельности ( программа профессиональной переподготовки 256 ч. с присвоением квалификации тренер-преподаватель)

6.      Технологии социальной реабилитации (программа повышения квалификации 144 ч.)

7.      Основы туристской деятельности. Туризм как инструмент развития территории (программа повышения квалификации 144 ч.)

8.      Медицинская сестра 20-30 (программа повышения квалификации 72 ч.)

9.      Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд (программа повышения квалификации 144 ч.)

10.  Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд ( программа профессиональной переподготовки 256 ч.)

11.  Менеджмент в образовании (программа повышения квалификации 72 ч.)

12.  Цифровые технологии в образовании (программа повышения квалификации 72 ч.)

13.  Социальное предпринимательство (программа повышения квалификации 72 ч.)

14.  Современные тенденции библиотечно-информационного обслуживания (программа повышения квалификации 72 ч.)

15.  Деятельность секретаря в качестве помощника руководителя (программа повышения квалификации 72 ч.)

16.  Работа с актером в процессе постановки спектакля (программа повышения квалификации 72 ч.)

17.  Дизайн академия для всех возрастов (программа повышения квалификации 144 ч.)

18.  Концептуальное проектирование крупных городских и сельских территорий с принципами экологии и пространства ( программа профессиональной переподготовки 256 ч.)

19.  Реклама и связи с общественностью (программа повышения квалификации 72 ч.)

20.  Современные медиатехнологии (мастерство универсального журналиста) ( программа профессиональной переподготовки 256 ч.)

21.  Организация здравоохранения и общественное здоровье (программа повышения квалификации 144 ч.)

22.  Теоретические и технологические основы инклюзивного образования (программа повышения квалификации 72 ч.)

Пройти бесплатное обучение могут следующие категории:

·         граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

·         лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста; ( в 2021 г. к предпенсионерам относятся мужчины 1960-1963  г.р и женщины 1965-1968 г.р.)

·         женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

·         женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях

Справки по телефону  (8422) 37-63-17 е-mail: fpkp@ulsu.ru.