Открытие выставки «Звезды французского комикса в России»

21 мая в научной библиотеке УлГУ состоялось торжественное открытие выставки «Звезды французского комикса в России». Мероприятие состоялось при участии и поддержке Института международных отношений, Посольства Франции в России, культурно-лингвистического центра Альянс Франсез Ульяновск.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили координатор Альянс Франсез в России госпожа Марианна Дробо и директор Института международных отношений Наталья Крашенинникова. Выставка «Звезды Французского комикса в России» разработана Французским институтом в России при поддержке Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля и проходит в рамках года комикса во Франции и за её пределами. Выставка комиксов, вышедших за последнее время на русском языке, поможет российскому читателю открыть для себя удивительный и неповторимый мир «девятого искусства».