Проект "Твой путь" стартовал! Студентки ЗЭГФ принимают непосредственное участие в его реализации.

14.05.2021 года стартовал новый проект «Твой путь» от Ульяновской Областной Организацией Общероссийской Общественной Организации "Российский Союз Молодёжи" совместно со студентами заволжского экономико-гуманитарного факультета Ульяновского Государственного университета и областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Ульяновский Авиационный Колледж - межрегиональный центр компетенций".

Целью данного проекта является развитие у подростков из детских домов города Ульяновска навыков социализации, познаний в сфере финансовой и правовой грамотности и раскрытие их возможностей в самореализации через организацию образовательной программы.

Чтобы реализовать данный проект, студенты поставили для себя три задачи:
- Обеспечить 3 качественных Образовательных блока программы проекта и развлекательной программы;
- Организовать профориентацию с приглашением студентов последних курсов;
- Провести практические и теоретические блоки, с целью повысить правовую и финансовую грамотность подростков.

Всего будет две возрастные категории:
- Подростки 14-18 лет;
- Дети 9-14 лет.
Главным партнёром проекта является "ЮрКонтакт", который реализует практические и теоретические блоки по обучению правовой и финансовой грамотности подростков.

14.05.2021 года, данный проект стартовал в Областном Государственном казённом Учреждении для детей-сирот и Детей , оставшихся без попечения родителей - детский дом "Соловьиная Роща" подписанием соглашения с Ульяновской Областной Организацией Общероссийской Общественной Организации "Российский Союз Молодёжи" на реализацию проекта «Твой путь». Данная организация будет полностью курировать студентов по ходу проведения проекта и предоставлять помощь в осуществлении программы для подростков детского дома «Соловьиная Роща».