Брось курить - вздохни свободно!

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В рамках этого мероприятия Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Выбор" организовал мероприятие,посвященное этому дню. В нем приняли участие студенты направления "Социальная работа" Ульяновского государственного университета, а также кадеты МЧС средней школы 66. Мероприятие "Брось курить - вздохни свободно!" проходило в Библиотеке семейного чтения №18. Учащиеся узнали о вреде курения и о том, что курящий человек подвергает опасности не только себя, но и окружающих. Был продемонстрирован анимационный фильм о вреде табачного дыма, а также проведено обсуждение правил здорового образа жизни, показана модель куклы (Курильщица Сью),на примере которой можно было наглядно увидеть, как влияет табачный дым на развитие эмбриона в организме курящей женщины. В ходе обсуждения данной проблемы перед ребятами выступили психолог перенатального центра, священник,а также представители общественных организаций. В конце мероприятия всем участникам раздали памятки о здоровом образе жизни и семейных ценностях. Такие мероприятия помогают задуматься о своем здоровье и здоровье близких!