Алексей Русских посетил базу моржей в университетском городке на Набережной Свияги

В День России врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских вручил сертификаты о включении в Книгу рекордов Гиннесса представителям Ассоциации холодового плавания, действующей при УлГУ, Елене Семёновой и Ольге Соколовой за покорение Берингова пролива в составе сборной  мира.

В этот же день врио главы региона вместе с и.о. министра физической культуры и спорта Рамилем Егоровым посетил Центр водных видов спорта, клуб моржей и секцию гребли на байдарках и каноэ в университетском городке на Набережной Свияги. Алексей Русских встретился с кандидатом в Олимпийскую сборную по гребле Варварой Барановой и обсудил с руководителем клуба, деканом факультета физической культуры и реабилитации Владимиром Вальцевым перспективы развития центра водных видов спорта.