Представители администрации УлГУ провели совещание с коллегами из «Союзмаша» и АО «УКБП»

Участниками разговора стали ректор УлГУ Борис Костишко, проректор по инновационному развитию и цифоровой трансформации Дмитрий Шабалкин, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры Виктор Машин, генеральный директор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Александр Войт, заместитель директора УКБП по науке Игорь Разумов, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Ефимов.

Стороны договорились о развитии сотрудничества по ряду приоритетных направлений, в первую очередь, подготовке кадров. Разговор шел о целевой подготовке, профориентации школьников, поддержке талантливой молодежи, привлечении специалистов УКБП в качестве преподавателей к учебному процессу.

Важным направлением взаимодействия в период пандемии могут стать совместные разработки оборудования для медицины, в частности, реабилитационных симуляторов - в том числе для постковидной реабилитации.