16 июля 2021 года в научно-практическом сетевом журнале «Московский экономический журнал» опубликована научная статья «Предостережения и предупреждения – «мягкий» инструмент антимонопольного регулирования» под авторством к.э.н., доцента, зав. кафедрой антимонопольного регулирования Г.С. Спирчагова.

В статье рассматриваются вопросы эффективности применения института предостережений и предупреждений в антимонопольном регулировании в России. Приводятся данные о количестве выданных предостережений и предупреждений с 2012 по 2020 гг. в России, субъектах ПФО, Ульяновской области. Делается вывод о необходимости совершенствования вышеназванного института.