Приглашаем принять участие в форуме "ЮрВолга"

«Десять лет подряд на территории нашего региона проходил Международный молодежный форум «ЮрВолга» - по инициативе реготделения Ассоциации юристов России и поддержке областного правительства. За эти годы его участниками стали более 7 тысяч человек - из разных стран СНГ, а также из Китая и Палестины. Однако в 2020 году из-за пандемии было решено изменить формат: вместо традиционного форума мы впервые провели юридический конгресс - с акцентом на онлайн-участии. В 2021 году такой формат будет продолжен», - пояснил зампредседателя реготделения АЮР, заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области - начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Главная цель "ЮрВолги" - просветительская. На этой площадке студенты правовых факультетов и начинающие юристы встречаются с наиболее интересными для молодежи российскими экспертами, среди которых - известные политики, ученые, преподаватели, адвокаты и журналисты. К примеру, в разные годы в форуме участвовали уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель ЦИК России Элла Памфилова, заместитель министра юстиции РФ Денис Новак, ректор Московского государственного юридического университета Виктор Блажеев, президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и многие другие.

«В 2021 году на ЮрКонгрессе мы обсудим развитие системы бесплатной юридической помощи и правового просвещения в России. Также в рамках ЮрВолги состоится торжественная церемония вручения Всероссийской молодёжной юридической премии имени И.И. Дмитриева», - сообщил зампредседателя реготделения АЮР.

Как отмечают организаторы, важнейшая задача - сделать ЮрКонгресс интересным и максимально безопасным. Поэтому все встречи будут проходить со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований - на территории Radisson Hotel Ulyanovsk и в парк-отеле «Архангельская слобода». Кроме того, все тематические площадки ЮрКонгресса будут транслироваться через Youtube, многие спикеры выступят онлайн - на основе платформы Zoom.

Для участия в "ЮрВолге-2021" необходимо пройти регистрацию по ссылке