Грантовые конкурсы Фонда сохранения и изучения родных языков

Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации в преддверии Международного десятилетия языков коренных народов объявил грантовые конкурсы по поддержке мероприятий в сфере сохранения и развития родных языков. Напомним, работа по сохранению культурного наследия и воспитанию межнациональной толерантности проводится в УлГУ в рамках стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка". На этот раз у студентов и сотрудников вуза есть возможность принять участие в конкурсах:

- конкурс по поддержке молодёжных проектов, направленных на изучение и популяризацию родных языков народов Российской Федерации;

- конкурс по поддержке мероприятий, посвящённых актуальным вопросам сохранения и развития родных языков народов Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица независимо от организационно-правовой формы (заявки принимаются до 16 сентября 2021 г.).