В дар Научной библиотеке

Книжный фонд Научной библиотеки пополнило издание, подаренное известным художником, почетным профессором УлГУ, членом Попечительского совета университета, деканом факультета культуры и искусства университета Никасом Сафроновым.
В книге "Дойти до сути… Статьи, выступления, интервью разных лет" собраны статьи, выступления и интервью Никаса Сафронова, отражающие его взгляды на проблемы гуманитарной культуры, художественной жизни современного общества, место и долг художника в контексте развития современной цивилизации. Также читатель найдет мысли о вечном и сиюминутном, друзьях, любви, обретениях и потерях — обо всем, что составляет внутренний мир художника и питает его талант.
Издание будет доступно в читальном зале Научной библиотеки (ауд. 237, Набережная р. Свияги, 1 корпус).