Конкурентное право обсудили на заседании научно-методического совета ФАС России

24 сентября 2021 года в формате видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России (далее – Совет).

Заседание отрыл председатель Совета – статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России С.А. Пузыревский (к.ю.н., доцент, зав. кафедрой конкурентного права МГЮА). С докладами выступили начальник Правового управления ФАС России, к.ю.н. А.В. Молчанов, профессор кафедры уголовного права и криминологии Московского института МВД РФ, д.ю.н. С.В. Максимов, начальник управления международного сотрудничества Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), профессор, д.ю.н. М.В. Егорова и др. УлГУ представляли заведующий кафедрой антимонопольного регулирования УлГУ Г.С. Спирчагов и ст. преподаватель И.Б. Коннова.

В ходе мероприятия обсудили ряд вопросов, касающихся места конкурентного права в номенклатуре научных специальностей, научных исследований в отрасли конкурентного права, а также, системы подготовки для оценки квалификации по профессиональному стандарту «Специалист по конкурентному праву».