Геннадий Спирчагов избран заместителем председателя научно-методического совета ФАС России

В рамках заседания научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России (далее – совет), состоявшегося 24 сентября 2021 года в формате видео-конференц-связи, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования Г.С. Спирчагов был избран заместителем председателя совета.

Научно-методический совет является коллегиальным совещательным органом ФАС России. Основной задачей Совета является объединение усилий ФАС России, образовательных и научных организаций, научно-педагогических работников в целях развития конкурентного права и совершенствования антимонопольного регулирования; подготовки высококвалифицированных профессиональных специалистов; координации учебной, методической, научно-исследовательской, инновационной и воспитательной деятельности в указанной сфере.

В состав совета входят представители ФАС России, руководители (представители) образовательных и научных организаций, кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования РФ.