В УлГУ стартует Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Ульяновский государственный университет на протяжении шести лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Ульяновской области. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны, включена в проект Приказа Минобрнауки России «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на текущий учебный год».

Участие в олимпиаде добровольное, свободное и бесплатное.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении на 1-й курс в УлГУ и другие вузы страны. Подробности можно узнать на сайте организаторов или на сайте УлГУ.

Ульяновский государственный университет в этом учебном году участвует в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" по направлениям:

«Техника и технологии» по профилям:
- «Авиационная и ракетно-космическая техника»*;
- «Технология материалов»*;
- «Техника и технология наземного транспорта»*;
- «Технологии кораблестроения и водного транспорта»*
- «Информационная безопасность»*
- «Электроэнергетика»*;
- «Машиностроение»*;
- «Биотехнологии»*;
«Естественные науки»*;
«Русский язык»;
«Обществознание»;
«История»;
«Право»;
«Экономика»;
«Психология»;
«Международные отношения»;
«Перевод и переводоведение».

*предметы/профили, включенные в проект Перечня олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год.

Этапы:
Отборочный - октябрь-декабрь
Заключительный - февраль - март

Сайт организаторов.
Если вы ранее регистрировались, проверьте свои данные (персональный идентификатор) в личном кабинете. Если не регистрировались -пройдите регистрацию, зайдите в личный кабинет и запомните свой персональный индентификатор (номер). Заполните и загрузите в личный кабинет скан заполненного бланка согласия.

Ульяновский государственный университет с 13 октября начинает онлайн-подготовку к отборочному этапу
Расписание занятий подготовительного этапа в дистанционном формате.

Занятия проводятся в дистанционной форме на платформе ZOOM.
Подключиться к конференции.

График проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
Анкета на обработку персональных данных для несовершеннолетних и для совершеннолетних