Встреча с представителями Ульяновского музея-мемориала В.И.Ленина

26 октября на кафедре педагогики профессионального  образования и социальной деятельности состоялась встреча студентов направления "Туризм", преподавателей кафедры с  представителями Ленинского мемориального центра. В ходе встречи студенты были ознакомлены с основными направлениями работы музеев Мемцентра. Руководитель павильонов "Гараж СССР. Ретромототехника" и "Оружие подвига" Устинова А.А. представила коллег и  рассказа  об  экспозициях музея. Заведующая отделом туризма, экскурсий и просветительских программ Данилина Т.Г. провела с ребятами увлекательную дискуссию по теме развития отрасли в Ульяновской области. Также были обсуждены вопросы организации практики студентов на базе музейных комплексов, разработки экскурсионных проектов с участием студентов, вопросы трудоустройства и волонтерской деятельности. В целом, были намечены важные векторы сотрудничества  с Ленинским мемориалом, воплотить которые планируется в ближайшее время.