Студенты факультета управления успешно прошли Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Банк России и Агентство стратегических инициатив в четвертый раз организовали Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. В рамках изучения учебной дисциплины «Оценка бизнеса» (преподаватель - доцент С.А. Голубева) студенты 4-го курса направления «Менеджмент» приняли участие в испытании.

Тестовые задания онлайн-зачета касались вопросов банковского дела, профилактики финансового мошенничества, налоговой и  денежно-кредитной политики, защиты прав потребителей финансовых услуг, страхования, инвестирования и пр. Можно было пройти два теста – базового и продвинутого уровней сложности, каждый включал 30 вопросов, ответить на которые предлагалось за 60 минут. Некоторые из студентов заинтересовались возможностью сдачи онлайн-зачета по финансовой грамотности для малого и среднего бизнеса.

Участники из УлГУ достойно справились с заданиями, при этом многие - с тестами продвинутого уровня сложности. Именные сертификаты об успешном прохождении теста стали отличным пополнением портфолио.