Открытый правовой турнир "Ювеналия-2021"

10 декабря 2021г. ОБГНОО «Дворец творчества детей и молодежи» и юридическим факультетом Ульяновского государственного университета проведён очный раунд Областного открытого правового турнира для школьников и молодёжи «Ювеналия».

Ювеналия -2021 была посвящена Конституции России. Турнир включал два этапа: заочный и очный. Очный этап проходил в он-лайн формате и состоял из трёх раундов: блиц для капитанов, ответы команд на короткие вопросы и решение командами юридических казусов.

В очном раунде приняли участие команды из десяти школ г. Ульяновска и школ муниципальных районов Ульяновской области.

Все команды продемонстрировали уверенные знания и понимание положений Конституции, умение анализировать и применять нормы Конституции.

Победителями турнира стали ребята из команды МОУ Загоскинская СОШ имени Зимина. 2 место заняли учащиеся  МБОУ Средняя школа № 21, 3 место- МКОУ «Тагайская СШ им. Ю. Ф. Горячева».

В разработке заданий и проведении очного раунда принимали участие: заместитель декана юридического факультета УлГУ по воспитательной работе и работе с потребителями, доцент Абдрахманова  Елена Робертовна и заведующий Правовой клиникой юридического факультета УлГУ, старший преподаватель Григорьев Татьяна Владимирвона.