Ульяновские медики начали обучение в магистратуре УлГУ

Уникальный в своем роде проект по подготовке магистров экономики по профилю «Экономика и управление медицинской организацией» был инициирован министерством здравоохранения Ульяновской области. Магистрантами стали руководители регионального минздрава, главные врачи, заведующие лечебными отделениями, и другие специалисты медицинских организаций. Обучение будет проходить на базе Института экономики и бизнеса УлГУ. 6 декабря в министерстве здравоохранения был дан старт реализации проекта.

Заместители министра Анна Минаева, Андрей Дадианов и начальник медико-санитарной части МВД России по Ульяновской области Владимир Корженевич отметили важность инициативы для системы здравоохранения региона.

Группу новоиспеченных магистрантов приветствовали директор Института экономики и бизнеса УлГУ Евгений Белый, декан бизнес-факультета Ирина Романова, заведующая магистратурой по направлению «Экономика» Екатерина Пустынникова. Университетские специалисты обозначили траекторию обучения с учетом специфики проекта.

Напомним, обучение стало возможным, благодаря заключенному в ноябре соглашению о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом, министерством здравоохранения Ульяновской области и банком «Открытие». На магистерскую программу зачислены 22 специалиста. Вуз является Федеральной инновационной площадкой по реализации проекта «Подготовка управленческих кадров для системы здравоохранения» под руководством Евгения Белого.