Мероприятие состоялось 10 декабря 2021 года под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя ФАС России, зав.кафедрой конкурентного права Университета имени О.Е. Кутафина, к.ю.н. – С.А. Пузыревского.

В мероприятии приняли участие члены Научно-методического совета, члены Комиссии Ассоциации юристов России, представители профильных высших учебных заведений и научного сообщества, руководители территориальных органов ФАС России, в том числе заведующий кафедрой антимонопольного регулирования ИЭиБ УлГУ, к.э.н., доцент Г.С. Спирчагов.

Основная тема заседания «Практика применения антимонопольного законодательства».

Г.С. Спирчагов выступил по 2 вопросу повестки «О проекте разъяснений «Об особенностях осуществления государственного антимонопольного контроля за предоставлением государственных или муниципальных преференций», в частности, обратил внимание на разные подходы в регионах у органов власти, у судов и предложил создать рабочую группу из состава научно-методического совета и ассоциации юристов по разработке разъяснений ФАС по данному вопросу.