В Ульяновске презентуют сборник детских проектов «Мой проект»

В УлГУ издан и готовится к презентации сборник проектных работ победителей и призеров XII Межрегионального конкурса проектных работ детей 5-7 лет «Мой проект», который проходил с 22 по 24 марта 2021 года на базе партнерского детского сада №186 «Волгарик». В общей сложности на конкурс было представлено 118 детских проектов из 13 регионов Российской Федерации. Работы оценивались профессиональным жюри по шести направлениям: естественнонаучное, здоровьесберегающее, краеведческое, эстетическое, социальное, изобретательское. В рецензировании работ приняли участие учёные УлГУ. Победители и призеры конкурса отмечены дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, к тому же  по доброй сложившейся традиции, эти ребята пополнят ряды самых юных студентов Ульяновского государственного университета, где смогут продолжить путь к новым открытиям и изобретениям.