Опыт УлГУ представлен на Международном медицинском инвестиционном форуме

14-15 декабря в онлайн-формате состоялся V Международный медицинский инвестиционный форум. Участие в событиие приняли более 10 000 делегатов. Они бсудили вопросы совершенствования условий для реализации механизмов государственно-частного партнерства, модернизации медицины в соответствии с современными подходами к информатизации и автоматизации процессов, роста экспорта медицинских услуг, поддержки новых идей, технологий, опыта для создания качественно новой, пациентоориенированной системы здравоохранения.
На тематической сессии ««Инвестиции в подготовку новых кадров для медицины будущего» от Ульяновского государственного университета был представлен доклад «Подготовка медицинских кадров на основе принципов предиктивной, превентивной и персонализированной медицины». Декан медицинского факультета, профессор Людмила Белова стала модератором сессии