Студенты УлГУ-участники ВФМС-2017 получили напутствие от руководства вуза

На сегодняшнем заседании ректората  студенты рассказали присутствующим о своих планах и перспективах на фестивале. Ректор УлГУ Борис Костишко поинтересовался статистическими данными по конкурсу на фестиваль. "Всего от Ульяновской области было подано около 1000 заявок на участие, 900 человек прошли собеседование и 100 человек стали финалистами, 18 из них -  студенты Ульяновского госуниверситета",- рассказала студентка медицинского факультета, председатель Молодежного правительства Мария Рогаткина. Напомним, что подать заявку на участие в фестивале могли все желающие в возрасте от 18 до 35 лет,  имеющие активную жизненную позицию, любимое дело и уважающие интересы своей страны, приветствовалось наличие какого-либо проекта. Борис Михайлович пожелал студентам привезти с собой много новых свежих идей, которые можно реализовать в нашем регионе.