«Межкультурный вечер» для иностранных студентов

В это воскресенье Ассоциация иностранных студентов проводила «Межкультурный вечер» для иностранных студентов, на котором можно было познакомиться с культурой разных стран и завести новые интересные знакомства. Помогать с организацией любезно вызвались Сергей Дубяга и Леся Коновалова, выступив в роли переводчиков.

Олеся: В рамках данного мероприятия были представлены культурные программы студентов УлГУ из Индии и России, а также студентов Ближнего Востока. Студенты смогли познакомиться с историей друг друга, увидеть традиционную одежду, а также попробовать национальные блюда. Наша роль в рамках данной встречи была связана с коммуникацией между студентами, так как многие не знали русский язык, однако хорошо понимали английский.