Представители юридического факультета УлГУ провели в школах уроки, посвящённые Конституции России
В сотрудничестве с городской избирательной комиссии студенты и специалисты юридического факультета УлГУ организовали в школах города серию интерактивных уроков. Занятия, посвященные Дню Конституции России, проходили в формате лекций-презентаций, квестов, викторин, дискуссий. Слушателями стали учащиеся 3-11-х классов. Школьники узнали о значении и содержании Конституции как основного закона страны, об истории конституционного развития России, конституционных правах и обязанностях.

Уроки прошли в школах №№ 15, 6, 56, 21, 57, 28, 29, Мариинской гимназии и гимназии № 33, Губернаторском лицее № 101 и лицее при УлГТУ. Их провели старший преподаватель кафедры государственного и административного права Зоя Егорова, консультант Ульяновской городской избирательной комиссии Оксана Морозова, заведующая правовой клиникой юридического факультета, старший преподаватель кафедры государственного и административного права Татьяна Григорьева, а также студенты 2-го курса.