Представители УлГУ приняли участие в ассамблее «Приближая будущее»

Команды обучающихся молодежной медицинской академии, автоакадемии и Дома научной коллаборации УлГУ приняли участие в ассамблее «Приближая будущее» на базе Дворца творчества детей и молодежи.

Организатором выступил Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области. 11 команд представили свое видение образования будущего в виде презентации  и защиты проекта «Мир на пути smart-education» с использованием стратегии Уолта Диснея, которая предполагала организацию дискуссии с точки зрения мечтателя, критика и реалиста.

Ассамблея проводилась с целью популяризации изобретательства и инновационной деятельности обучающихся детских и молодежных академий, центров дополнительного образования детей, технопарков. В качестве экспертов выступили начальник управления довузовского образования УлГУ Лилия Хамидуллина и доцент кафедры теоретической физики УлГУ Екатерина Морозова.