В УлГУ прошло родительское собрание по вопросам обучения слушателей подготовительных курсов

В  Ульяновском государственном университете прошло  родительское собрание по вопросам обучения слушателей подготовительных курсов в Центре довузовской подготовки.

С приветственным словом выступила проректор по довузовскому образованию и организации приёма студентов Елена Гузенко, она рассказала о правилах приёма абитуриентов в УлГУ в 2022 году, ответила на интересующие родителей вопросы. В основном они касались поступления по целевому договору, на льготные места, учету индивидуальных достижений абитуриентов.  Директор Центра довузовской подготовки Дарья Седова рассказала о работе со школами, пригласила на дни открытых дверей учебных подразделений,  экскурсии,  представила возможности университетского портала «Витрина довузовских продуктов» и тренировочного тестирования ЕГЭ, проводимого совместно с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Доцент кафедры прикладной математики Андрей Богданов и преподаватель экологического факультета Арина Ямских рассказали о своих факультетах, дали рекомендации для успешной сдачи экзаменов и освоения учебного материала.