Ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ, бывший декан факультета культуры и искусства УлГУ Татьяна Никитина

Татьяна Евгеньевна родилась в Ульяновске 6 октября 1950 года. Окончила Казанскую государственную консерваторию. Долгое время возглавляла Областную детскую школу искусств. В 1996 году начала работу в Ульяновском государственном университете в качестве декана-организатора факультета культуры и искусства.

Татьяна Евгеньевна возглавляла факультет более двадцати лет, внесла огромный вклад в подготовку кадров для региональной культурной сферы, создание творческих коллективов и открытие культурных площадок, установление связей Ульяновска с ведущими культурными центрами России и других стран, реализацию в Ульяновской области эффективной целенаправленной политики в сфере культуры и искусства.

Коллектив Ульяновского государственного университета глубоко скорбит в связи с уходом из жизни талантливого деятеля культуры, педагога, организатора и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с Татьяной Евгеньевной состоится 31 января в 11.00 по адресу у. Красноармейская, 32.