Новые активности УлГУ

Студенты УлГУ входят в состав регионального отделения Всероссийского общественное движения «Волонтёры Победы». Куратор общественного центра «Волонтёры Победы» УлГУ - Евгения Шимчук. Основной целью является сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание.

Волонтеры сопровождают Парады Победы и шествия Бессмертного полка, благоустраивают памятные места, организуют мероприятия, посвященные Великой Победе, принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и др. Оказывают помощь в составлении семейного древа и работе с архивными документами. Помогают взаимодействию с ветеранскими организациями и ветеранами Великой Отечественной войны, Принимают участие в проекте «Наши победы», основной задачей которого является популяризация достижений россиян в спорте, науке, культуре.

Научно-практический центр ВСЕОБУЧ ЗДОРОВЬЯ

Просветительская работа с населением по обучению основным навыкам культуры здорового образа жизни.

Руководитель - декан факультета физической культуры и реабилитации, кандидат педагогических наук - Владимир  Вальцев.

В сообществе состоит 150 человек. Основное направление - просветительская работа с населением по обучению основным навыкам культуры здорового образа жизни.

За активную работу центр неоднократно отмечался грамотами и дипломами различного уровня, имеет диплом за патриотическое воспитание молодёжи финала X Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS 2021.

«Через народные праздники к гражданскому воспитанию»

Объединение занимается сохранением культурных ценностей. Руководитель - доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук - Валентина Феоктистова. В сообществе - свыше 150 человек.

Основной задачей является привлечение населения к основным народным традициям через проведение тематических культурно-массовых мероприятий. Участники сообщества считают, что воспитание патриота своей Родины нужно начинать с малого – с изучения традиций, праздников и обрядов.

Подробности и контакты .