Студенты УлГУ в свой праздник отправились в прошлое
Студенты-активисты, а также учащиеся лицея №40 во время квеста, организованного Объединенным советом обучающихся и профкомом студентов УлГУ , перенеслись в далекий 1755 год. Именно тогда был основан первый в России университет и заложены традиции празднования Татьяниного дня. В «путешествии» игроков сопровождали Михаил Ломоносов и императрица Екатерина II.

Игра подразумевала сдачу сессии по предметам 1755 года - биологии, истории, геометрии, изобразительному искусству, старославянскому языку и пр. Участникам было необходимо пройти все станции, успешно выполнить задания, а затем посоревноваться друг с другом в интеллектуально-развлекательной игре. Победители получили подарки от классического университета, его партнеров и профкома УлГУ. Мероприятие прошло с учетом всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Очень необычное мероприятие, организаторам удалось передать атмосферу прошлого. Было интересно проверить свои знания и побывать в роли студента XVIII века. Больше всего запомнилась станция "Геометрия". С удовольствием поучаствовал бы в подобной игре еще раз», - поделился впечатлениями студент УлГУ Ильнар Огнев.