Слушатель инженерной школы УлГУ «Звезда» Виктор Пашкилин - в финале конкурса «Национальное достояние России»

Слушатель инженерной школы УлГУ «Звезда» Виктор Пашкилин стал лауреатом заочного тура Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» и прошел в финал.

Основной целью конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, разработке научных методик и систематизации полученных знаний, взаимодействию вузов, обмену информацией в сфере профессиональных интересов.

Виктор под руководством наставника - доцента кафедры теоретической физики Екатерины Морозовой - представил конкурсную работу по теме: "Исследование материаловедческих систем в рамках рангового анализа". Очный тур конкурса, в котором предстоит принять участие победителю, пройдет 17 марта в Москве.