Специалисты УлГУ приняли участие в заседании коллегии регионального минздрава

Состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Ульяновской области с участием губернатора Алексея Русских. "Мы продолжим модернизацию лечебных учреждений, ремонт и строительство новых объектов, оснащение их современным оборудованием, - отметил глава региона. -  Главная цель всех преобразований - повышение доступности и качества оказываемой медицинской помощи. Каждый вложенный бюджетный рубль в отрасль должен приносить пользу, за этим будем строго следить. Местные власти должны подключиться и проводить со своей стороны всю необходимую работу по привлечению кадров в сельские медицинские учреждения».

По информации профильного ведомства, в минувшем году в медицинские учреждения области трудоустроено 477 врачей и 886 средних медицинских работников, 243 из которых - молодые специалисты.

Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков обратил особое внимание  на вклад Ульяновского государственного университета, преподавателей, студентов, ординаторов, волонтеров в борьбу с распространением коронавирусной инфекции.