В УлГУ продолжаются занятия в рамках онлайн-курса «Японо-российская межкультурная коммуникация»

В январе в Ульяновском государственном университете стартовал онлайн-курс «Японо-российская межкультурная коммуникация» для студентов лингвистического направления, а также учащихся старших классов гимназии №2 Ульяновска. Занятия продлятся до середины марта.

Инициатор и руководитель курса – господин Синъити Мацудзаки, менеджер российских проектов международного департамента Японского университета экономики – партнерского вуза УлГУ.

К участию в онлайн-курсе привлекаются студенты университета-партнера из Фукуоки, рабочие языки – русский и английский.

Тема, предложенная господином Мацудзаки на занятии 18 февраля, - «Сравнение стилей японской и русской коммуникации» - вызвала интерес у российской аудитории, студенты и школьники активно дискутировали, обменивались мнениями.

Курс нацелен на мотивацию к изучению японского языка, культуры и традиций в очном формате в Японии. В ближайшее время он будет включен в качестве активности в проект УлГУ "Активатор".